аналитика
28 Апреля 2015, 07:53


Нарышкин уверен в сближении Евросоюза и России

848 5
Нарышкин уверен в сближении Евросоюза и России Фото: vk.com/truepolit

В статье для газеты "Комсомольская правда" председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин прокомментировал недавние слова президента Чехии Милоша Земана о будущем России и Евросоюза.

"На фоне антироссийских санкций и активно продвигаемого сейчас Трансатлантического соглашения о торгово-экономическом партнерстве между Евросоюзом и США заявление Земана для многих на Западе наверняка стало неожиданным. Между тем наша страна не раз говорила о возможности будущей интеграции двух региональных объединений - ЕАЭС и Евросоюза", - говорится в статье Нарышкина.

По его мнению, сейчас настало самое время начать консультации по этому вопросу.

"Дело не в том, что подобные вопросы решаются десятилетиями. Сегодня почти не осталось пространства для созидания. Нет позитивной повестки, которая - при всей кажущейся несвоевременности и даже фантастичности - на самом деле ничего фантастического не несёт. Россия была и останется в одной семье с европейскими народами", - считает спикер.

В конце своей статьи председатель Госдумы подчеркнул уверенность в том, рано или поздно Евросоюз и Россия сблизятся.

"Согласен с президентом Чехии: какая разница, как наше сближение вновь произойдет? Но ведь произойдет - иначе и быть не может! Однако пока другие занимаются разрушением - нам лучше потратить это время на что-нибудь дельное", - заключил Нарышкин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров