аналитика
11 Марта 2016, 12:30


"Нашли грант" - сбежавшая из Крыма ТРК "Черноморская" получила финансирование США

858 17
"Нашли грант" - сбежавшая из Крыма ТРК "Черноморская" получила финансирование США Фото: https://pbs.twimg.com/media/BiabgJWIgAA3w6u.jpg

О начале финансирования телерадиокомпании "Черноморская" американцами сообщил украинский политтехнолог Тарас Березовец. По его словам, канал, принадлежащий бывшему нардепу от "Блока Юлии Тимошенко" Андрею Сенченко, будет "доносить правду до крымчан о ситуации с правами человека на полуострове" за деньги Вашингтона.

"Благодаря моим личным связям в США, там нашли грант, он уже получен, и мы собираемся эти деньги завести на телеканал "Черноморка" для того, чтобы создавать новый продукт, доносить правду до крымчан о ситуации с правами человека на полуострове", - заявил Березовец в эфире ток-шоу "Шустер. LIVE".

Ранее владелец ТРК Андрей Сенченко, каналу которого пришлось сбежать из Крыма после воссоединения полуострова с Россией, жаловался на проблемы с финансированием телерадиокомпании.

"С первого по 10 число каждого месяца я не сплю, потому что по 10-е мне нужно заплатить зарплату. Где я ее найду - это уже моя головная боль", - цитирует Сенченко ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что проблемы с выплатой зарплат сотрудникам ТРК "Черноморская" возникли не после "Крымской весны", а еще в украинский период, когда сотрудники канала неоднократно конфликтовали с собственником по поводу несвоевременной оплаты труда.

Напомним, в начале марта помощник министра обороны США Майкл Карпентер заявил, что Вашингтон будет десятилетиями ждать возвращения Крыма в состав Украины, ведя "жесткую политику непризнания".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров