аналитика
8 Июля 2016, 14:10


"Наследие режима" - украинские СМИ возмущены охранниками Януковича в свите Порошенко

479 0
"Наследие режима" - украинские СМИ возмущены охранниками Януковича в свите Порошенко Фото: YouTube

Возмущение тем фактом, что Петра Порошенко охраняют как минимум четверо экс-телохранителей Виктора Януковича, высказали украинские журналисты. О том, что бывшие охранники свергнутого президента работают на нового главу Украины, сказано в вышедшей на канале "Радио Свобода" программе "Схемы".

Личности двоих экс-телохранителей Януковича, перешедших к Порошенко, представителям СМИ удалось выяснить: это оказались Виктор Резниченко и Вадим Чучковский.

"Сопоставив стоп-кадры из отснятого материала с архивными фото, выяснили: эти двое охранников, которые теперь сопровождают президента Петра Порошенко, как две капли воды похожи на тех, что охраняли бывшего президента беглого Виктора Януковича", - негодуют журналисты.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

"Избавиться от людей, которые являются профессионалами, но работавших ранее с кем-то, это было бы безумием", - заявил журналистам начальник управления госохраны Валерий Гелетей.

"Те же самые люди, которые годами ежедневно показывали лояльность и преданность Януковичу до самого его побега в Россию, которые охраняли его покой в Межигорье и в конце концов гарантировали безопасность во время многомиллионных протестов на Майдане, - теперь показывают лояльность и преданность Порошенко, который, собственно, посредством этого проевропейского протеста и этой революции с огромными человеческими жертвами и пришел к власти", - возмущаются создатели программы "Схемы".

Стоит отметить, что наличие множества параллелей между Януковичем и Порошенко стало объектом "троллинга" в соцсетях сразу после того, как владелец "Рошен" объявил о своем намерении стать новым президентом Украины.

Фото: Twitter

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров