аналитика
10 Октября 2014, 13:55


НАТО предсказывает ухудшение ситуации на Донбассе

117 1

Ситуация на востоке Украины является очень неустойчивой и может существенно ухудшиться в течение ближайших дней. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью Deutsche Welle. "Это очень неустойчивая ситуация. Перемирие не соблюдается в определенных районах, и там возможно серьезное ухудшение ситуации в течение ближайших дней", - отметил он. 

По словам Александра Вершбоу, Россия должна разъяснить ополченцам, что не поддерживает выборы, запланированные на 9 ноября. "Они не будут иметь никакой легитимности и не согласованы с Минским протоколом", - отметил заместитель генсека. Он подчеркнул, что выполнение минского соглашения должно осуществляться в целом, а не выборочно. 

"Предполагалось, что перемирие начнет действовать с 19 сентября. Но, конечно, "сепаратисты" с непрерывной российской военной помощью, которая течет через неконтролируемые международные границы, обостряют ситуацию нападениями на аэропорт Донецка", - отметил заместитель генсека НАТО. По его мнению, Россия пытается "заморозить" конфликт на Донбассе, и существуют серьезные риски того, что ей это удастся. "Я считаю, что есть серьезная опасность этого замораживания конфликта, и я думаю, что это то, что Россия пытается сделать в восточной Украине", - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров