аналитика
15 Июля 2015, 10:25


НАТО пугает "худшим сценарием" на Донбассе

2 172 17
НАТО пугает "худшим сценарием" на Донбассе Фото: Reuters

О готовности Североатлантического Альянса к "худшему сценарию" на Донбассе сообщил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по срочным вызовам безопасности Джейми Ши, выступая в Брюсселе на совместном заседании комитета по вопросам иностранных дел и подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента. По оценке натовского чиновника, ситуация в регионе остается сложной, и надо "быть готовым к любому развитию событий".

"Мы еще год назад поняли, что должны быть готовы к худшему сценарию", - цитирует слова Ши ресурс "ПолитНавигатор".

Также помощник генсека НАТО "доволен, что Евросоюз подготовил новый пакет санкций в адрес России. Теперь ЕС четко знает, что сделает в случае дальнейшей эскалации".

Напомним, 14 июля представитель Минобороны Украины Виктория Кушнир заявила, что в страну вновь прибудут иностранные военные специалисты - инструкторы из США и Канады. А на следующей неделе во Львовской области стартуют многонациональные учения НАТО Saber Guardian - Rapid Trident-2015. Помимо украинских военнослужащих, в маневрах примут участие американцы, британцы, поляки, румыны, болгары, литовцы и грузины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров