аналитика
24 Августа 2015, 11:50


НАТО создаст армию эльфов для войны с троллями

604 15
НАТО создаст армию эльфов для войны с троллями Фото: twitter.com
Специалисты НАТО пытаются отыскать эффективные методы для ведения информационных войн с противниками из России, Китая и ИГ. Об этом передает финский телеканал Yle.
В НАТО считают, что одним из основных вариантов борьбы с интернет-троллями из РФ могло бы стать создание собственной армии интернет-эльфов "быстрого реагирования".
"Чтобы бороться с интернет-троллями, нужна армия эльфов", - утверждает специалист по антропологии и социальным сетям отдела научных исследований ВМС США Ребекка Гулсби. Она вместе с другими экспертами изучает этот вопрос в разведывательном центре НАТО "Стратком"в Риге.
К "сказочным" исследованиям НАТО, также привлечены сотрудники Латвийского института международных отношений. Они уже создали классификацию троллей, основная цель которых - повлиять на общественное мнение. Путем научных изысканий эксперты обнаружили, что сущесвтвуют тролли, который во всем винят США, есть бикини-тролли, или блонди, которые нарочно задают глупые вопросы, чтобы другие могли дать на них "верные" ответы. Помимо этого, латвийские специалисты выявили отдельную группу троллей, которые сыплют вперемешку фактами, пытаясь выступать "истинным" источником информации.
Стоит отметит, что в последнее время страны альянса увеличивают расходы на кибервойны. Командование вооруженных сил Великобритании планирует порекомендовать правительству увеличить в 10 раз бюджет на противостояние киберугрозам со стороны российских и китайских хакеров. В случае утверждения этих предложений, Британия будет тратить на эти цели по 400 миллионов фунтов в год. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров