аналитика
1 Марта 2015, 05:54


Нацбанк включил печатный станок, чтобы обеспечить выплаты пенсий и зарплат

735 19
Нацбанк включил печатный станок, чтобы обеспечить выплаты пенсий и зарплат


Фото: http://vk.com/ers2152

Отвечая призывам отправить главу НБУ Валерию Гонтареву в отставку, украинский президент ответил, что не пойдет на поводу у оппозиции.

По словам Порошенко, легко найти «козла отпущения», однако он хочет вести «профессиональную дискуссию» по вопросам стабилизации курса гривны, которая только за последний месяц потеряла в два раза свою стоимость.

Во всех экономических проблемах Порошенко винит боевые действия на юго-востоке, которые, к слову, сам же и начал. По данным украинского президента сейчас около 25% промышленности Украины остановлено, а 10% вообще уничтожено. При этом Порошенко не уточнил, что все эти 10% уничтоженной промышленности находятся на Донбассе и разрушены они украинской артиллерией.

Но Порошенко не забыл отметить, что все это время украинское правительство исправно поставляло бесплатно газ и электричество в регионы, которые теперь входят в ДНР и ЛНР.

«НБУ вынужденно печатает деньги, но они идут не на рефинансирование банков, как заявляют в «пятой колонне», а на зарплаты и пенсии. Единственный путь, который позволит остановить негативные процессы, в том, чтобы восстановить промышленность», — заявил Порошенко.

Также президент Украины рассказал, что уже 2 марта в Верховной раде будут приняты необходимые законы для того, чтобы в марте получить очередной обещанный от МВФ транш.

Касательно стабильности курса, Порошенко отметил, что курс никогда не может быть стабильным, а все, кто заявляют о такой возможности – предатели из так называемой «пятой колонны».

«И еще, фиксированным курс никогда не будет. Не верьте тем, кто этого требует. Этими заявлениями «пятая колонна» пытается ввести людей в заблуждение», — сказал Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров