аналитика
12 Октября 2015, 04:08


Националист Парубий продолжает бояться Путина

2 084 9
Националист Парубий продолжает бояться Путина Фото: reuters.com

Экс-секретарь украинского СНБО, а ныне вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий продолжает ожидать агрессии со стороны Владимира Путина. В то же время Парубий не приводит никаких доказательств пребывания российских войск на Украине и признает, что сейчас на Донбассе в основном соблюдается перемирие между ВСУ и ополченцами. Об этом Парубий заявил в интервью «5-му каналу» Петра Порошенко.

По словам Парубия, российский президент изменил свою тактику относительно Украины. Поэтому украинский политик очень переживает, чтобы антироссийские санкции были продлены Западом с нового 2016 года.

«Я убежден, что агрессивные планы Путина относительно Украины не отошли в прошлое, скорее можем говорить об изменении тактики. Мы должны настаивать на том, чтобы войска были выведены, так как мы знаем, что 31 января заканчивается действие санкций, и для Украины крайне важно, чтобы санкции были продолжены», – отметил Парубий.

Также украинский националист Парубий, который во время государственного переворота в конце 2013 – начале 2014 годов был комендантом Майдана, продолжает уверять украинских граждан, что Россия строит две приграничные с Украиной военные базы как «плацдарм для новых возможных атакующих действий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров