аналитика
3 Августа 2016, 13:00


"Нация мошенников" - адвокат из ФРГ подал иск против Bild за оскорбление русских

3 211 0
"Нация мошенников" - адвокат из ФРГ подал иск против Bild за оскорбление русских Фото: Reuters

Иск в прокуратуру Лейпцига подал немецкий адвокат Алексей Данквардт, обвинивший издание Bild в оскорблении русских. Поводом для действий юриста стала публикация, содержавшая фразы вроде "Русские - это нация мошенников номер один".

"В тот день я случайно увидел эту статью в кафе, она мне сразу бросилась в глаза, то есть там под привязкой того, что речь якобы шла о спорте, содержались высказывания в довольно-таки грубой форме против русских как народа", - рассказал Данквардт каналу Life.

"Я просто приведу несколько цитат. В первом предложении была такая фраза: "Не только фанаты спорта считают русских лжецами и мошенниками", да, то есть спорт, как бы и ни при чем, во всех сферах жизни мы лжецы и мошенники. А второе предложение было таким: "Русские - это нация мошенников номер один". Это меня возмутило, и в тот же день я сделал заявление на Bild", - сообщил юрист.

По словам Данквардта, ему известно о подаче еще 5 аналогичных исков в разных городах ФРГ. Адвокат еще не решил, будет ли судиться с газетой, и намерен сначала посмотреть, как отреагирует на заявление прокуратура Лейпцига.

Напомним, вчера пользователи соцсетей также уличили политредактора Bild Джулиана Ропске в черпании информации о "российской агрессии на Донбассе" на фейковом сайте ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров