аналитика
9 Мая 2015, 19:55


Нацизм на Украине спонсирует Запад – эксперты

659 3
Нацизм на Украине спонсирует Запад – эксперты Фото: reuters.com

Аналитик в сфере международной политики Марк Хакард из Риги и американский профессор Университета Иллинойса Фрэнсис Бойль считают, что стремительной развитие идей фашизма и неонацизма, которое отмечается в последнее время в странах Балтии, а с недавних пор и на Украине, спонсируется частными лицами и государственными организациями Запада. Об этом пишет в своей статье Sputnik.

По словам Бойля, официальные власти Балтийский стран и Украины сознательно допускают распространение неонацистских символов, идей и организаций.

"Это чрезвычайно опасное явление, когда сейчас, спустя 70 лет, мы видим неонацистские организации, выходящие на первый план, и их существование одобряется в странах Балтии и особенно сейчас на Украине, где мы явно видим неонацистские организации, идеи, символы", — отметил профессор иллинойского Университета.

Также и Марк Хакард обратил внимание, что в Риге, при абсолютном попустительстве властей, ветераны "Ваффен СС" начиная с 1998 года проводят не просто ежегодные встречи, а свой парад в столице Латвии.

"То, что происходит, – очень прискорбное явление. Неонацизм в настоящее время находится на подъеме из-за миллиардов, вложенных западными государствами и частными лицами", — сказал Хакард.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров