аналитика
4 Октября 2016, 03:52


Нацсовет назначил внеплановую проверку радио за оскорбления участников Майдана

424 0
Нацсовет назначил внеплановую проверку радио за оскорбления участников Майдана Фото: reuters.com

Из-за оскорблений в адрес участников так называемой Революции достоинства, прошедшей на Украине в 2013-2014 годах, Национальный совет по теле- и радиовещанию Украины принял решение провести внеплановую проверку «Радио Вести». Об этом сообщается на официальном сайте национального регулятора.

По мнению Нацсовета, в радио эфире гости или ведущие не имеют право нелицеприятно отзываться об участниках Майдана. Так, отмечается, что известная на Украине правозащитница Татьяна Монтян, которая открыто критикует действующую власть, стала «оскорбительно высказываться в адрес героев Революции достоинства».

«Мониторинг, проведенный 31 августа, засвидетельствовал трансляцию передачи «Люди говорят» при участии Татьяны Монтян. Во время диалога с радиослушателями она негативно и оскорбительно высказывалась в адрес героев Революции достоинства, допускала в прямом эфире ненормативную лексику», – сказано в заявлении украинского Нацсовета.

Кроме этого, регулятор обвинил ведущего радиопрограммы в том, что он не остановил Монтян и не сделал ей замечания по поводу «недопустимых высказываний».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров