аналитика
8 Октября 2015, 19:57


Навальный скрылся от судебного пристава на автомобиле

1 742 9
Навальный скрылся от судебного пристава на автомобиле Фото: Reuters

Экс-чиновник Алексей Навальный скрылся от судебного пристава, которая должна была арестовать его имущество в рамках взыскания 4,5 миллиона рублей по делу "Ив Роше". Об этом в четверг рассказал ТАСС официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Тимур Коробицын.

По его словам, судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела 8 октября осуществила выход к Навальному для описи и ареста имущества, находящегося в квартире. В холле первого этажа она встретила самого экс-чиновника, который отказался исполнять ее законные требования, поспешив удалиться на автомобиле Land Rover в неизвестном направлении.

Представитель УФССП отметил, что наложить арест на автотранспортное средство должника не представляется возможным, поскольку оно зарегистрировано на другое лицо. 

В качестве мер принудительного исполнения было принято решение об ограничении Навального в праве выезда за границу и взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, сообщил Коробицын.

Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что его подопечный выплатил три миллиона рублей по искам в рамках дела "Ив Роше". 

В конце декабря Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в хищении 31 миллиона рублей у компаний "Ив Роше Восток" и ООО "Многопрофильная процессинговая компания". Алексея приговорили к 3,5 годам условного заключения, его брат Олег тот же срок отбывает в колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров