аналитика
23 Сентября 2016, 10:20


"Навоевали" - два крымских татарина сбежали из "батальона" Ислямова и сдались ФСБ

1 528 0
"Навоевали" - два крымских татарина сбежали из "батальона" Ислямова и сдались ФСБ Фото: Reuters

Сбежали из так называемого "батальона имени Номана Челебиджихана" и сдались ФСБ РФ два крымских татарина, ранее вступившие в названное незаконное вооруженное формирование. Братья Рустем Османов и Аким Османов попросту не выдержали издевательств и побоев со стороны самозваных "полевых командиров", сообщает ресурс "ПолитНавигатор", ссылаясь на пресс-службу крымского управления ФСБ.

Старший из братьев, родившийся в 1979 году в Узбекской СССР, вступил в созданный Ленуром Ислямовым "батальон" в январе нынешнего года. Там Рустем Османов получил позывной "Араб", под которым и "боролся" против России - колол дрова, рыл окопы, убирал территорию и готовил пищу для других членов незаконного вооруженного формирования.

Младший брат, 1996 года рождения, присоединился к "батальону" в феврале 2016. Сперва под позывным "Диджей", после сменившимся на "Дикий", Аким Османов также выполнял хозяйственные работы, позднее войдя в число тех, кто досматривал и проверял граждан недалеко от украинского пограничного пункта пропуска "Чаплинка".

Поскольку Османовы добровольно прекратили участие в незаконном вооруженном формировании и раскаялись, то власти России освободили братьев от уголовной ответственности, разрешив им вернуться домой, в Крым.

Напомним, так называемая "крымско-татарская армия", созданная Ленуром Ислямовым на базе добровольческих батальонов, с момента своего появления "отличилась" только диверсиями, совершенными на линиях электроснабжения, а также притеснением мирных жителей и регулярными актами самоуничтожения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров