аналитика
9 Октября 2015, 06:13


Назарбаев призвал Европу отменить санкции в отношении России

914 4
Назарбаев призвал Европу отменить санкции в отношении России Фото: reuters.com

Европе необходимо согласиться, что санкции в отношении России не принесли никаких политических результатов и должны быть отменены. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев для авторитетной французской газеты Le Figaro.

«Европе не следует далее сохранять режим санкций в отношении России. Эти санкции были безрезультатны в политическом плане. Посмотрите на прошлое России - это сильная страна. И санкциями вы ее не заставите отказаться от своего политического курса!», — сказал президент Казахстана.

Также Назарбаев обратил внимание на тот факт, что от европейских санкций больше всего неудобств создано для мелкого и среднего российского бизнеса, не имеющего никаких средств влиять на ситуацию внутри Украины.

Кроме этого, Назарбаев отметил проблемы, которые создали санкции в отношении России для французских фермеров, неоднократно выходивших на митинги, в надежде получить финансовую поддержку от государства в условиях падения закупочных цен из-за скопления нереализованной, в том числе и на российском рынке, сельскохозяйственной продукции.

Назарбаев призвал европейских политиков разделить интересы политики и экономики, направив все силы для препятствия эскалации напряженности во взаимоотношениях с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров