аналитика
8 Ноября 2016, 13:55


NBC: хакерские атаки Путина не прекратятся и после избрания главы Белого дома

232 0
NBC: хакерские атаки Путина не прекратятся и после избрания главы Белого дома Фото: Reuters

"Путинский режим" не прекратит хакерские атаки на США и после избрания нового главы Белого дома, пишет NBC. Как утверждают американские СМИ, "российский лидер пытается не просто подорвать легитимность выборов, но и ослабить будущего президента США - кто бы им ни стал".

В своём материале NBC ссылается на мнение различных экспертов вроде Фионы Хилл, "написавшей книгу о восхождении Путина к вершинам власти".

"Он пытается восстановить отношения очень агрессивным способом - пинает нас, когда мы переживаем упадок, наваливает всё на нас, когда мы наиболее слабы и уязвимы. Существует давняя и очень ясная схема этого, и кибератаки - лишь одно из многочисленных боевых средств в его распоряжении", - заявляет Хилл.

Другие американские эксперты, как экс-сотрудница Госдепартамента Мойра Уэлан, отвечавшая за стратегические коммуникации, призывают власти США помочь обществу "подготовиться" к наплыву "изощрённой и спонсируемой государством дезинформации", якобы распространяемой Россией.

"Лучшее, что может сделать правительство, - помочь частному сектору и общественности подготовиться", - считает Уэлан.

Последняя утечка писем демократов вызвала среди сотрудников разведки США опасения, что Путин ещё больше усилит свою "кампанию по дезинформации" - даже после завершения президентских выборов, подытоживает NBC.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal также обвинило Россию в том, что она намерена повлиять и на выборы в других западных государствах. В числе целей такого влияния были названы Германия, Франция и Нидерланды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров