аналитика
9 Января 2016, 11:38


Не надо думать, что такой плохой Путин - Кравчук

2 992 21
Не надо думать, что такой плохой Путин - Кравчук Фото: twitter.com

Первый президент Украины, в период после распада СССР, Леонид Кравчук выразил мнение на «5 канале», что нынешние боевые действия на востоке Украины являются результатом не прямого вторжения одного государства на территорию другого, а следствием ошибочной политики властей.

«Фатальной необходимости войны никогда нет. Война – это продолжение политики и ошибок в политике. И ошибок не только одной стороны, а двух сторон», – сказал Кравчук.

При этом Кравчук продолжил поддерживать линию официальных властей Украины о том, что Россия совершает агрессивные действия в отношении Украины, хотя и в более мягких выражениях. «В данном случае Украина жертва, а Россия агрессор. Особенность этой агрессии заключается в том, что они использовали сепаратистские настроения в Украине – и создали сепаратистскую организацию в Украине под своим руководством», – заявил украинский экс-президент.

В то же время Кравчук, традиционно для себя, не стал обвинять лично российского президента в «агрессии» по отношению к Украине. «Не надо думать, что такой плохой Путин. Он действительно своеобразный человек, воспитанный в КГБистских кабинетах, но думают так, как Путин, и думали так, как Путин, большинство российских вождей», – сказал Кравчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров