аналитика
18 Ноября 2016, 16:25


"Не поддержим ни за что": RT получил письмо из Пентагона с критикой в свой адрес

2 118 0
"Не поддержим ни за что": RT получил письмо из Пентагона с критикой в свой адрес Фото: shutterstock.com

Видеоагентство Ruptly, входящее в состав телеканала RT, направил в Министерство обороны США запрос на видеосъемку, однако в качестве ответа получило письмо "из внутренней переписки" с критикой в свой адрес.

В своем обращении агентство просило разрешить присутствовать при разгрузке контейнеров американского военного ведомства, которые были отправлены в Германию в рамках развертывания дополнительных сил НАТО. Мероприятие альянса было заявлено как открытое для журналистов. Продюсер Ruptly также попросил включить его в список рассылки Пентагона, чтобы своевременно получать информацию о будущих мероприятиях, открытых для СМИ.

В ответ на это на электронный адрес Ruptly пришел вежливое уведомление о том, что по этим вопросам стоит обращаться к другому представителю военного ведомства — сотруднику службы по связям с общественностью подполковнику Питерсу. После этого на почту журналиста пришло письмо уже от самого Питерса с критикой в адрес видеоагентства, которое, судя по всему, было отправлено случайно нажатием кнопки "ответить всем".

"Ни за что мы это не поддержим. Что касается безопасности, представитель военной разведки меня просто убьет, и поделом. Ruptly — это российская пропаганда", — говорилось в письме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров