аналитика
22 Мая 2016, 15:05


"Не раньше 3000 года" - Кэмерон назвал дату вступления Турции в ЕС

622 0
"Не раньше 3000 года" - Кэмерон назвал дату вступления Турции в ЕС Фото: Reuters
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Турция сегодня не готова стать членом ЕС, но, возможно, сумеет созреть для вступления в ряды европейского сообщества к 3000 году. Слова Кэмерона в воскресенье приводит ТАСС.
"Даже близко в планах нет возможности, чтобы Турция стала членом ЕС в ближайшее время. Они подали заявку в 1987 году. И при сохранении нынешней скорости прогресса, они, возможно, доберутся до момента присоединения, примерно, к 3000 году, если верить самым последним прогнозам", - отметил Кэмерон.
"У Великобритании, как и у любой другой страны в ЕС, есть право вето на присоединение другого государства", - напомнил он.
Ранее Кэмерон  усомнился в целесообразности отмены виз для граждан Турции, за которое выступает канцлер Германии Ангела Меркель. Британский премьер-министр заявил, что Лондон не поддержит этот шаг. "Так, как мы сами осуществляем наш пограничный контроль, находясь вне Шенгена, мы не предложим туркам безвизовый доступ. Мы сохраним свою иммиграционную политику", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров