аналитика
25 Декабря 2014, 15:47


Небывалый снегопад вызвал транспортный коллапс в Москве

265 0
В Москве с утра уже выпало до 12 см снега, до вечера сугробы вырастут еще на 5-6 см. Ситуация довольно сложная. Сейчас уборкой снега занимаются более 10 тыс. единиц снегоуборочной техники и 20 тыс. рабочих. 

Снегопад и сильный ветер сильно осложнили ситуацию на дорогах в Москве и Подмосковье. Автомобилисты стоят в пробках, а пешеходы вынуждены передвигаться буквально сквозь снежные заносы. По данным сервиса «Яндекс-пробки», затруднение в передвижении на дорогах столицы оценивается в десять баллов. 

Сильнейший снегопад, начавшийся в Москве утром в четверг, 25 декабря, стал не только причиной транспортного коллапса, но и поводом запостить красивую фотографию в Instagram. Именно этим с самого утра развлекаются столичные интернет-пользователи.

Из-за снегопада сотни рейсов задержаны. В основном, люди не могут вылететь в Санкт-Петербург, Египет и в страны Европы. С самыми серьезными проблемами столкнулся аэропорт Внуково: он был вынужден отправить ряд самолетов на запасные аэродромы.

По предварительным данным, метель в городе продержится весь день и завершится ближе к 21 часу. В связи с этим на дорогах города могут появиться снежные накаты, а к вечеру могут образоваться заносы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров