аналитика
18 Июня 2016, 16:26


"Неэффективность на грани фальсификаций" - эксперты раскритиковали праймериз в США

839 0
"Неэффективность на грани фальсификаций" - эксперты раскритиковали праймериз в США Фото: Reuters

Процедура проведения праймериз (предварительного голосования) в США во многом неэффективна и зачастую приводит к искажению результатов. К таким выводам приходят эксперты, проанализировавшие предварительные выборы в ходе нынешней президентской кампании, пишет Life.

Так, издание, ссылаясь на американские СМИ, сообщает о фальсификациях на праймериз в штате Нью-Йорк, где запутанные местные избирательные законы не позволили сотням американцев принять участие в выборах.  

Нарушения в штате Аризона привели к тому, что на сайте Белого дома была размещена петиция  с требованием провести тщательное расследование проведения праймериз в этом штате. Она набрала почти 220 тысяч голосов, однако администрация президента США Барака Обамы отказалась ее рассматривать, сославшись на то, что президент не имеет права вмешиваться в расследование избирательных нарушений. 

Согласно опубликованному докладу офиса Управления аудита города Вашингтон, организация праймериз, проходящих в американской столице, также не соответствовала американским местным и федеральным законам.

"Проблемы кроются в двухпартийной системе и в системе выдвижения кандидатов от самих партий, потому что, как правило, в американской политической системе идёт противостояние двух кандидатов от демократической и республиканской партии. Противоречивый характер американских выборов связан также и с тем, что само общество в США меняется", — прокомментировал ситуацию с праймериз американист, кандидат исторических наук Арег Галстян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров