аналитика
31 Июля 2015, 18:10


Нефтяники шантажируют украинские власти прекращением добычи нефти и газа

768 7
Нефтяники шантажируют украинские власти прекращением добычи нефти и газа Фото: reuters
«Укрнефть» заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа, что может повлечь за собой последствия техногенного характера. 
Как говорится в сообщении пресс-службы компании, сегодня «Укртранснефть» без каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти ПАО «Укрнефть», несмотря на предварительную оплату услуг. В связи с затовариванием резервуарных парков, ПАО «Укрнефть» будет вынуждено приостановить добычу нефти и газа, начиная с 24.00 часов 31 июля 2015 г.
«Это приведет к прекращению законтрактованных поставок нефти на нефтеперерабатывающие мощности. Незапланированное прекращение добычи также может повлечь за собой необратимые последствия техногенного характера», — отметили в «Укрнефти».
В компании назвали такие действия грубым нарушением договорных обязательств со стороны «Укртранснефти» и «злоупотреблением монопольным положением на рынке и антиконкурентными действиями».
заместитель председателя правления «Укрнефти» Владимир Пустоваров сообщил, что если «Укртранснефть» немедленно не возобновит выполнение договорных обязательств, то его компания будет вынуждено обратиться в хозяйственный суд с целью защиты своих законных прав.
Добавим, руководство "Укрнефти" обратилось к председателю правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрею Коболеву и министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить остановки добычи нефти и газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров