аналитика
5 Апреля 2015, 17:58


Неизвестные обстреляли автобус с турецкими "Фенербахче"

897 2
Неизвестные обстреляли автобус с турецкими "Фенербахче" Фото: twitter

фото: @KhabarTV

Автобус стамбульского футбольного клуба "Фенербахче" в ночь на воскресение, 5 апреля, был обстрелян неизвестными. С травмами головы был госпитализирован водитель транспорта, сами футболисты в результате нападения не пострадали. Вице-президент клуба Махмут Услу уже выступил с заявлением, в котором обвинил стрелявших в попытке убийства игроков.

Инцидент произошел, когда команда ехала в аэропорт города Трабзон после победы "Фенербахче" над другим клубом "Ризеспором" в матче чемпионата страны со счетом 5:1. По предварительным данным злоумышленники стреляли по автобусу из винтовки.

Нападение на автобус стамбульского клуба "Фенербахче" осудили президент Турции Реджеп Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу. Футбольная федерация страны призвала принять все необходимые меры для привлечения виновных к ответственности. "Мы осуждаем нападение на автобус "Фенербахче" и считаем это атакой не только на конкретный клуб, но и на весь турецкий футбол", - говорится в заявлении, которое приводят информационные агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров