аналитика
28 Февраля 2016, 15:28


Таинственный самолет атаковал конвой с арестованными боевиками ИГ в Ливии

5 279 10
Таинственный самолет атаковал конвой с арестованными боевиками ИГ в Ливии Фото: AP

Неопознанный боевой самолет атаковал с воздуха конвой, сопровождавший арестованных сторонников запрещенной в России группировки "Исламское государство". Об этом в воскресенье сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

"Неопознанный самолет сегодня рано утром совершил воздушный удар по конвою, перевозившему подозреваемых в причастности к деятельности ИГ, в районе города Бени-Валид (в 180 км к юго-востоку от Триполи - прим. Politrussia.com)", — сообщил агентству Reuters представитель городского совета.

На значительной части территории Ливии после свержения главы государства Муамара Каддафи хозяйничают боевики "Исламского государства" и других радикальных группировок. С сентября 2014 года экстремисты удерживают средиземноморский город Дерна. Летом 2015 года боевики захватили Сирт — родной город Каддафи.

27 феврая спецслужбы Марокко заявили, что руководство "Исламского государства" изучает возможность переноса своей штаб-квартиры из Сирии в Ливию. Боевики обеспокоены тем, что в сирийскую провинцию Ракка, являющуюся их оплотом, вступили правительственные войска.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров