аналитика
7 Февраля 2015, 17:58


Нельзя упрекать Крым за то, что он выбрал Россию – Саркози

1 312 14
Нельзя упрекать Крым за то, что он выбрал Россию – Саркози

Фото: http://vk.com/rus_improvisation

Жители Крыма выбрали Россию, и мы не можем их за это упрекать. Такое заявление сделал экс-президент Франции, стремящийся вновь занять эту должность, Николя Саркози. Об этом сообщает французская радиостанция RFI.

"Крым выбрал Россию. Мы не можем его за это упрекать", — сказал Саркози, выступая перед своими сторонниками на съезде партии "Союз за народное движение".

По словам Саркози, Россия и Европа имеют общую цивилизацию. Поэтому не стоит ставить знак равенства между интересами США в отношении России и интересами Европы в России. Саркози подчеркнул, что Европа не хочет новой холодной войны.

"У нас с Россией общая цивилизация. Интересы американцев и русских — это не интересы Европы и России. <…> Мы не хотим воскрешения новой холодной войны", — сказал французский экс-президент.

По поводу Украины Саркози выступил с довольно смелым заявлением, которое идет в разрез официальной риторике европейских политиков, спекулирующих на теме евроинтеграции Украины. Саркози отметил, что Украина всегда была мостом между Европой и Россией и никогда не станет частью Евросоюза.

"Украина должна сохранять свое призвание быть мостом между Европой и Россией. Ее призванием не является вступление в Евросоюз", — считает Саркози.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров