аналитика
31 Декабря 2015, 00:42


Немецкая FAZ включила Путина в число политиков-победителей 2015 года

461 12
Немецкая FAZ включила Путина в число политиков-победителей 2015 года Фото: faz.net

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала список политиков, которые «победили» и «проиграли» в прошедшем 2015 году. К победителям года газета отнесла и президента РФ Владимира Путина.

Так, FAZ составила список политиков, которые победили и проиграли, отметив их основные достижения и поражения.

Владимир Путин внесен в список победителей 2015 года, так как его политика в корне изменила отношение к России в мире. Если в начале года Россию пытались изолировать, то к концу 2015 года все изменилось.

«Россия показала себя с конструктивной стороны в ходе переговоров по иранской ядерной программе, а российское вмешательство в сирийский конфликт привело к тому, что его урегулирование стало невозможно без Путина. Не зря министр иностранных дел Штайнмайер даже заговорил о возможном возвращении России в G8», - говорится в статье.

К победителям года журналисты также отнесли президента США Барака Обаму, главу французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен и кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа.

Неудачным, по версии издания, год выдался для канцлера Германии Ангелы Меркель, греческого министра финансов Яниса Варуфакиса, премьера Австралии Тони Эббота, президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента Аргентины Кристины Киршнер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров