аналитика
3 Августа 2015, 20:57


Невзирая на санкции — немецкие бизнесмены инвестируют в Россию €900 миллионов

480 7
Невзирая на санкции — немецкие бизнесмены инвестируют в Россию €900 миллионов Фото: shutterstock.com

Невзирая на санкции и падение российской валюты, в ближайшие годы немецкие компании намерены инвестировать в Россию около 900 миллионов евро. Об этом в понедельник сообщается на сайте Российско-германской внешнеторговой палаты.

Около 25% опрошенных предпринимателей и компаний намерены инвестировать в развитие собственного производства на территории России. При этом 75% опрошенных бизнесменов заявили, что российский рынок входит в десятку приоритетных для них направлений. Для 25% инвесторов Россия — это рынок номер один.

При этом 20% немецких компаний остались довольны результатами работы в России по итогам первого полугодия 2015 года, столько же намерены по итогам года выйти в прибыль.

"В непростых условиях, которые в настоящий момент характеризуют российский рынок, немецкий бизнес сохраняет прочные позиции, что не может не радовать", — отметил президент Российско-германской ВТП Райнер Зеле.

Сейчас в России работает около шести тысяч немецких компаний, их инвестиции в экономику России составляют 21 миллиард долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров