аналитика
23 Мая 2016, 18:00


Немецкие инженеры заявили об обнаружении "ядерных бомб Гитлера"

1 682 0
Немецкие инженеры заявили об обнаружении "ядерных бомб Гитлера" Фото: @Klemens Korner
Видео: Ruptly


Немецкие инженеры заявили об обнаружении места хранения "ядерных бомб" Гитлера, спрятанных в горном туннеле в долине Йонас в Тюрингии. Бывший инженер и исследователь-любитель Петер Лор рассказал, что случайно обнаружил это место два года назад. Там могут лежать аналогичные тем ядерным бомбам, которые были сброшены на Хиросиму и Нагасаки американскими войсками в 1945 году, считает исследователь. Его выводы подтверждены инженером по ликвидации вооружения Ральфом Эхманном. Он исследовал холм с помощью спецсредств и пришел к выводу, что там есть очень большая аномалия. В то же время местные власти организовали изучение холма и заявили, что никакого ядерного оружия там не хранится и запретили Эхманну продолжать исследования.  «Эти металлические объекты лежали здесь 71 год. В какой-то момент произойдет распад ядра, и тогда нас ждет второй Чернобыль», — предостерег Петер Лор.

Ближе к концу Второй мировой войны горная долина Йонас стала площадкой для сооружения секретных военных объектов, пишет Daily Mail. Рыли горные туннели тысячи заключенных концлагерей. Система тянется на километры, включая в себя пещеры, бункеры и хранилища. Сеть могла стать крепостью для лидеров Третьего Рейха. В апреле 1945 долина Йонас была освобождена американскими войсками. С тех пор все нацистские документы, имеющие отношение к тюрингскому городу Ордруфу засекречены американцами минимум на 100 лет. 

Слухи об атомных бомбах в этих местах всплывают не впервые. В прошлом году в документальной программе «В поисках атомной бомбы Гитлера» приводили цитаты из отчетов допросов ученых Третьего Рейха и показаний свидетелей, согласно которым нацисты были близки к созданию оружия массового уничтожения. В апреле 2005 года вышла книга историка Райнера Карлша "Бомба Гитлера. Тайная история немецких испытаний ядерного оружия". Он заявил, что незадолго до капитуляции, в марте 1945 года, немцы провели в районе городка Ордруф по крайней мере одно испытание тактического ядерного заряда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров