аналитика
5 Марта 2016, 15:03


Немецкие СМИ: НАТО признает превосходство ВКС России в Сирии

2 849 2
Немецкие СМИ: НАТО признает превосходство ВКС России в Сирии Фото: AP
Североатлантический альянс направил в Сирию больше самолетов, чем Москва, однако российские Воздушно-космические силы продемонстрировали более высокую эффективность. Об этом в субботу пишет немецкий журнал Focus со ссылкой на засекреченный аналитический доклад НАТО.

По мнению авторов документа, успехи российских ВКС в Сирии стали следствием более высокой выучки летного состава и мощности боевой техники. В докладе отмечается, что 40 российских боевых самолетов, базирующихся в Латакии, совершают до 75 вылетов в сутки.
Вылеты каждый раз завершаются "точными и эффективными ударами" по позициям запрещенной в России группировки "Исламское государство", говорится в статье. Между тем, 180 самолетов НАТО уничтожают в день лишь 20 целей, отмечает издание.
Журнал сообщает, что российское руководство направило на базу в Латакии четыре самолета СУ-35, которые, по мнению специалистов, превосходят большинство самолетов иностранного производства.
ВКС России регулярно используют данные сирийской разведки и сообщения российских спецслужб, пишет Focus. В докладе утверждается, что воздушная операция российских ВКС вынудила боевиков бежать с захваченных ими территорий и прекратить варварскую "демонстрацию силы".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров