аналитика
22 Марта 2015, 01:46


Немецкие СМИ: Россия при Владимире Путине превзошла по популярности США

835 1
Немецкие СМИ: Россия при Владимире Путине превзошла по популярности США

Фото: vk.com/id277793069

Все больше рядовых европейцев начинают уважать Россию, а к США испытывать недоверие. Целый ряд стран в еврозоне начали понимать, что обрести свою реальную независимость смогут лишь избавившись от американского господства. Об этом пишет немецкое издание Buergerstimme.

«Россия при Владимире Путине уже побила США. Всё возрастающее число европейцев больше доверяет России, чем США», — сказано в статье.

Немцы считают, что наступили трудные времена для «васалов США», потому что многие страны отказываются поддерживать политику антироссийских санкций, которая выгодна лишь американцам, европейские же предприятия несут от этого одни убытки.

После того, как начали жаловаться немецкие и австрийские бизнесмены, указывая на безрассудность конфронтационной политики в отношении России, пример с них взяли целые страны, считают в немецком издательстве. Сегодня сильны позиции «политики добрососедства к России» в правительствах Испании, Италии, Греции, Венгрии, Австрии, Словакии, Кипра и даже частично Франции, где все большую популярность набирает «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

По мнению издания, чем дольше будет продолжаться санкционная политика в отношении России, инициированная Вашингтоном, тем больше будет терять США свое влияние в Европе.

Именно Владимир Путин становится для южно-европейских стран образцом сильного, уверенного и ответственного лидера, который ведет страну своим собственным путем, считают в немецком издании. При этом, указывается, что такие страны, как Греция больше не хотят быть частью американских «великодержавных фантазий».

«Америка падёт, и Европа, наконец-то, будет свободной», - приходит к выводу автор статьи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров