аналитика
26 Марта 2015, 17:15


Немецкие СМИ: второй пилот A320 был психически неустойчив

764 6
Немецкие СМИ: второй пилот A320 был психически неустойчив

Фото: twitter.com/vicenews

Второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера А320 компании Germanwings Андреас Лубитц, который, как предполагается, намеренно направил самолет в землю, был психически неустойчив.

Как сообщил один хороший знакомый 28-летнего Лубитца немецкой газете PNP: "Он был фриком, хотел быть непременно пилотом, но был психически лабильным, по этой причине даже прерывал свое обучение на несколько месяцев в летной школе".

Собеседник также рассказал изданию, что Лубитц мечтал стать летчиком еще в начальной школе. "Он оклеил обоями всю комнату с плакатами самолета, всюду можно было видеть эмблему авиакомпании Lufthansa. На стене висели как плакаты старых, так и новых машин. И повсюду были летные принадлежности. Я был поражен", - отметил он.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Lufthansa, пилот Лубитц был "первым офицером в Germanwings с сентября 2013 года". Он проходил обучение в центре подготовки Lufthansa в городе Бремен на севере Германии.

По версии французской прокуратуры, воспользовавшись моментом, когда другой пилот, гражданин Германии, ненадолго отлучился из кабины, Лубитц забаррикадировал вход, взял контроль над управлением и намеренно направил самолет с пассажирами в землю.

Напомним, лайнер А320 разбился 24 марта в труднодоступном месте французских Альп. Жертвами крушения самолета стали 150 человек из 15 стран.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров