аналитика
10 Августа 2015, 16:25


Немецкий политик: вводя санкции, Евросоюз тупо бежит за США

2 270 6
Немецкий политик: вводя санкции, Евросоюз тупо бежит за США Фото: Reuters

Евросоюз выбрал неправильный путь, начав "тупо" следовать политике санкций против России. Об этом в интервью немецкому телеканалу ZDF в понедельник заявил один из лидеров фракции Левой партии Германии Грегор Гизи.

"Мы никогда не справимся с миром и безопасностью в Европе, будучи против России и без нее. Мы должны понять, что Европа находится в другой ситуации по сравнению с Америкой. Мы тупо бежим за ними, принимая санкции, как того хотят Соединенные Штаты, а сама Америка тем временем расширяет свою торговлю. Такого быть не должно", — цитирует РИА "Новости" слова политика.

По мнению Гизи, Брюсселю придется признать воссоединение Крыма с Россией, которое, по его оценке, было противоправным. Представитель немецких "левых" отметил, что в мире постоянно происходят события, которые не укладываются в рамки существующего законодательства, однако впоследствии признаются действительными; примером тому служат образования таких государств, как Ирак, Пакистан и Индия.

Ранее, в июне, Грегор Гизи также призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель пойти на сближение с президентом России Владимиром Путиным, таким образом, став "двигателем деэскалации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров