аналитика
27 Декабря 2015, 06:39


Немецкий политолог: "Путин совершил в Сирии гениальный маневр. Но у всего есть цена"

6 792 15
Немецкий политолог: "Путин совершил в Сирии гениальный маневр. Но у всего есть цена" Фото: reuters
Немецкий политолог Херфрид Мюнклер заявил в интервью Die Presse, что российский президент совершил в Сирии «гениальный маневр» и заставил с собой считаться, однако со временем действия Путина могут привести к падению его популярности и росту оппозиционных настроений в России, передает ИНО ТВ.
Начав военную операцию в Сирии, российский президент Владимир Путин смог снова «вернуться в игру» и «выйти из изоляции», считает Мюнклер. «После этого вопрос антироссийских санкций ЕС приобрел другой масштаб», - сказал он, добавив, что «Европа не сможет решить свои проблемы на юго-востоке и юге, если Россия будет ее стратегическим противником».
«Путин совершил в Сирии гениальный маневр. Но у всего этого есть цена», - подчеркнул политолог. Со временем военные действия в регионе могут стать для России непосильной ношей, считает он. «Сближение с Китаем дорого обошлось Путину и пока что не принесло ему большой пользы», - добавил политолог. Теперь экономический кризис начал влиять и на политическую обстановку в России. В стране пока нет сильной оппозиции, но ряды тех, кто безоговорочно верит властям, редеют. Русские рады, что в мире с ними снова стали считаться, но со временем бытовые лишения заставят их передумать, не исключает Мюнклер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров