аналитика
12 Декабря 2015, 23:27


Немцы определили «главных врунов года»

2 857 12
Немцы определили «главных врунов года» Фото: RT

В издании Alles Schall und Rauch спросили у своих читателей, кто из мировых политиков, по их мнению, является «главным вруном года». В итоге с большим отрывом в лидеры вырвались канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и турецкий глава Тайип Эрдоган. 

Фото: RT

Список состоял из следующих политиков: премьер-министры Японии (Абэ Синдзо), Великобритании (Дэвид Кэмерон), Израиля (Биньямин Нетаньяху), Венгрии (Виктор Орбан), Греции (Алексис Ципрас), президенты Турции (Тайип Эрдоган), Франции (Франсуа Олланд), Сирии (Башар Асад), США (Барак Обама), Украины (Петр Порошенко), России (Владимир Путин), Ирана (Хасан Рухани), Швейцарии (Симонетта Соммаруга), а также  канцлеры Австрии (Вернер Файман) и Германии (Ангела Меркель).

Сообщается, что в голосовании участвовали более 3000 человек из 40 стран мира. По результатам опроса рейтинг возглавили Меркель (39%), Обама (21%) и Эрдоган (18%). На третьей и четвертой позиции разместились Нетаньяху и Петр Порошенко. Остальные политики набрали незначительный процент голосов. При этом канцлер Германии стала неоспоримым победителем голосования. Так вот почему журнал Time назвал ее «человеком года», делает вывод автор. Все перевернулось с ног на голову, прямо как в книгах английского писателя Джорджа Оруэлла: «Война – это мир, ложь – это правда!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров