аналитика
9 Декабря 2015, 19:53


Непобедимый украинский боксер Вячеслав Глазков решил стать россиянином

1 188 11
Непобедимый украинский боксер Вячеслав Глазков решил стать россиянином Фото: Reuters

Украинский боксер в супертяжёлом весе Вячеслав Глазков намерен получить российское гражданство. Об этом в среду сообщает "Р-спорт" со ссылкой на заявление промоутера спортсмена Кирилла Пчельникова.

"Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство. И, насколько я знаю, не существует никаких препятствий, чтобы Слава получил паспорт. Тем более что ему уже есть, где жить. В ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких", — сообщил Пчельников.

Вячеслав Глазков — уроженец Луганска, в октябре ему исполнился 31 год. На профессиональном ринге боксер одержал 21 победу (13 из них нокаутом), еще один бой завершился вничью.

Глазков является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. В ночь на среду, 9 декабря, организация лишила уроженца Великобритании Тайсона Фьюри чемпионского пояса из-за того, что вместо встречи с Глазковым тот согласился на реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Ожидается, что соперником Глазкова в бою за вакантный титул чемпиона мира станет американец Чарльз Мартин. Торги по этому бою состоятся в следующую пятницу, 18 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров