аналитика
27 Января 2015, 10:45


Неполадки в Facebook и в Instagram заставили понервничать пользователей

336 5

Facebook утром не работал. С 9.30 по мск не работал сайт популярной социальной сети, мобильное приложение не обновлялось. Также не обновлялось приложение Facebook Messenger. С сайтов исчезла кнопка "Поделиться", не работал также Instagram, который принадлежит Facebook.  При попытке зайти в Facebook появлялась надпись: «Простите, что-то пошло не так. Мы работаем над исправлением этой ошибки». Такая ситуация была более получаса, затем ситуация наладилась.  

Подобное наблюдалось в августе 2014 года, когда тысячи пользователей Facebook во всем мире, включая Россию, испытывали трудности с получением доступа к сайту компании. Перед Новым годом  Facebook атаковал вирус, многие пользователи получали зараженные ссылки, сообщения и видео, якобы отправленные друзьями. 

Как отметил в беседе с PolitRussia.com известный блогер, журналист Максим Кононенко: "В таких случаях стоит беспокоиться не пользователям, а владельцу Марку Цукербергу и инвесторам. Сеть очень большая, ею пользуются миллиарды человек всему миру. И если не работают сразу и Facebook, и Instagram, которые им принадлежат  - то это серьезно. Вообще для полного восстановления работы такой огромной системе обычно бывает нужно около суток. Но скажу, что Facebook периодически так выключается, но не вся сеть падает, а так сказать "кусками". 

После 10 утра всемирно Facebook и приложение обмена фотографиями Instagram стали работать, но со сбоями, их причины пока неизвестны. Сбои в работе подтверждает сервис Down For Everyone Or Just MeПроблемы с доступом отмечаются во многих странах мира.

В Facebook заявили, что сегодняшний сбой в работе был вызван ошибкой инженеров, а не взломом хакеров. «Сбой произошел не вследствие атаки посторонних, а после того, как мы ввели изменение, отразившееся на наших системах конфигурации», — сказал BBC представитель соцсети. Он отметил, что в компании «действовали быстро для решения проблемы». 

Facebook основан 14 лет назад. В апреле 2012 года Instagram приобретён компанией Facebook. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров