аналитика
26 Сентября 2016, 00:14


Нетаньяху провел встречу с Трампом в Нью-Йорке

240 0
Нетаньяху провел встречу с Трампом в Нью-Йорке Фото: donaldjtrump.com

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел в Нью-Йорке встречу с кандидатом в президенты США от Республиканской партии миллиардером Дональдом Трампом. Об этом стало известно из пресс-релиза, опубликованного на сайте предвыборной кампании Трампа.

Сообщается, что политики обсудили нынешний уровень взаимоотношений между Израилем и Соединенными Штатами, особенно в вопросах безопасности, военной помощи.

Также обсуждалась проблема обеспечения безопасности и стабильности в Израиле. Трамп пообещал, что в случае победы на выборах президента, он обеспечит оказание Израилю стратегической, технологической и военной помощи, а также поддержку в сфере разведданных.

Кроме этого, отмечено обсуждение политиками результатов ядерной сделки с Ираном, а также текущее состояние дел в борьбе с международным терроризмом, в частности, с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в России-ред.). Трамп подчеркнул, что «Израиль является жизненно важным партнером США в борьбе против радикального исламского терроризма».

Трамп похвалил израильские спецслужбы за лидерские позиции в сфере кибербезопасности, а также успешное обеспечение безопасности своих границ. Сообщается также, что беседа Нетаньяху и Трампа продолжалась около часа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров