аналитика
31 Марта 2016, 13:00


"Неудобно получилось": в Канаде священник проиграл $500 тысяч, собранных для беженцев

649 6
"Неудобно получилось": в Канаде священник проиграл $500 тысяч, собранных для беженцев Фото: Reuters

Свыше 500 тысяч долларов, собранных для беженцев, истратил на азартные игры священник церкви Святого Иосифа Халдейского в Онтарио отец Сака, пишет The Toronto Star. Игрок сам признался в растрате, позвонив епископу Эммануэлю Шалету.

"Он позвонил мне по телефону и сказал, что потерял все деньги. На мой вопрос, как так получилось, он ответил: "Азартные игры", - цитирует Шалета канадское издание.

По словам епископа, отец Сака был приостановлен в служении и отправлен на курс добровольного лечения в организацию, помогающую священнослужителям, столкнувшимся с различными зависимостями.

Также Халдейская католическая церковь обратилась по факту растраты денег в полицию. Расследование идет с 15 марта, однако никаких обвинений священнику-игроку пока не предъявили. Мигранты, для которых предназначались собранные деньги - христиане из Северного Ирака, бежавшие из страны из-за действий террористов ДАИШ.

Стоит отметить, что далеко не все канадцы одобряют прием беженцев с Ближнего Востока. Так, в январе в Ванкувере имел место инцидент, когда проезжавший велосипедист распылил перечный газ на автобусной остановке, из-за чего пострадали 30 сирийцев, включая женщин и детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров