аналитика
30 Мая 2016, 00:19


NI назвал один из самых надежных военных самолетов России в истории

1 237 0
NI назвал один из самых надежных военных самолетов России в истории Фото: официальный сайт корпорации «МиГ»

Одним из самых надежных военных самолетов, которые когда-либо создали в мире, является советский легкий сверхзвуковой фронтовой истребитель третьего поколения МиГ-21. Такое мнение высказал военный обозреватель американского издания The National Interest Роберт Фарли.

Эксперт напоминает, что традиционно военные самолеты имеют крайне недолгий срок службы, особенно в период активного развития технологий. Например, в годы Первой и Второй мировых войн, воздушные суда устаревали практически за несколько месяцев. А на заре высоких скоростей целые самолетные парки списывались как устаревшие. И только некоторым моделям удалось выдержать испытание временем, одной из которых и является советский МиГ-21, отмечает Фарли.

Уникальность данного самолета в том, что, несмотря на класс истребителей, на срок эксплуатации которых развитие технологий влияет особенно сильно, ему удалось победить своих конкурентов.

К примеру, даже современные истребители летают ненамного быстрее, чем МиГ-21, и маневренность их ненамного превышает маневренность советской разработки, хотя они и оснащены сложным электронным оборудованием.

По мнению обозревателя The National Interest, советский МиГ-21 легко перемахнет шестидесятую и даже семидесятую годовщину с момента своего создания, поскольку он остается «одним из самых легендарных истребителей» сверхзвуковой эпохи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров