аналитика
17 Июля 2015, 19:29


"Ничем не уступают режиму Януковича" — Ярош выступил за отставку президента и кабмина Украины

775 8
"Ничем не уступают режиму Януковича" — Ярош выступил за отставку президента и кабмина Украины Фото: Reuters

Лидер экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош на пресс-конференции в пятницу заявил о необходимости отправить президента, правительство и Верховную Раду Украины в отставку.

"Я вижу, что президент Украины не на своем месте ни как главнокомандующий ВСУ, ни как человек, который эффективно руководит государством. Нужно говорить уже про отставку президента и про роспуск Верховной рады, которая является такой же марионеткой, какой была до этого, и про отставку правительства. То есть тут нужно подходить системно и отстраивать качественно новую систему координат в государстве", — цитирует ТАСС слова Яроша.

Лидер радикалов высказал уверенность в том, что Порошенко ничем не уступает режиму бывшего главы государства Виктора Януковича. "Мы хорошо понимаем, что трансформация режима Януковича в режим Порошенко произошла планомерно. Мы это видим и по кадровым назначениям, которые происходят по всей Украине, видим по тому, как бывшие регионалы в Верховной Раде себя ведут, то есть мы наблюдаем системную контрреволюцию", — отметил он.

Дмитрий Ярош также сообщил, что в настоящее время члены "Правого сектора" готовят новую масштабную акцию. "Мы планируем широкомасштабную акцию, и это будет только начало — на Майдане. Все решим на съезде. Палатки мы пока на Майдане ставить не собираемся", — сказал лидер экстремистской организации, вместе с тем отметив, что "акции будут продолжаться в другой форме". 

Напомним, что в ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров