аналитика
3 Августа 2015, 16:20


Нидерланды попросили российский телеканал о помощи в расследовании крушения MH17

1 506 22
Нидерланды попросили российский телеканал о помощи в расследовании крушения MH17 Фото: Reuters

Совет безопасности Нидерландов заинтересовался документальным фильмом телеканала Russia Today о крушении малайзийского "Боинга" на Украине в 2014 году, обратившись с просьбой помочь получить фрагменты самолета, которые были показаны в телеэфире.

"С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм "MH-17: Год молчания". В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий", — цитирует Russia Today обращение официального представителя СБ Нидерландов Сары Верны.

Катастрофа с малайзийским "Боингом" произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Предположительно, самолет потерпел крушение в результате ракетной атаки. Украинские власти обвинили в авиакатастрофе ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в октябре. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров