аналитика
24 Мая 2015, 03:11


Нил Кларк: В Европе начинают боятся Франкенштейна, которого создали на Украине

858 6
Нил Кларк: В Европе начинают боятся Франкенштейна, которого создали на Украине Фото: http://antifashist.com

Известный политический обозреватель из Великобритании Нил Кларк считает, что в Европе начинает приходить понимание опасности того режима, который был создан при помощи Запада на Украине и страх перед его дальнейшими действиями.

«Настало понимание, что все зашло настолько далеко, насколько это возможно. В Европе есть реальные опасения. Они создали этого монстра Франкенштейна и обеспокоены тем, куда это приведет», — считает журналист.

По словам Кларка, безусловная поддержка киевских властей со стороны европейских стран ранее, начинает сменяться более сдержанным и прагматичным подходом сейчас. Подобную позицию заняли и Соединенные Штаты, считает британец.

Никто в Европе не хочет войны с Россией, подчеркивает Кларк. В случае же вступления Украины в НАТО, а также с учетом бескомпромиссной и радикальной позицией киевских властей в военном конфликте на Востоке Украины, такая война становится реальной перспективой.

«Ведущие страны Европы меньше всего хотят масштабной войны, а она станет более вероятной, если Украина станет членом НАТО. Особенно с нынешними властями Украины и их крайне воинственной риторикой», — отмечает британский обозреватель.

Поэтому Кларк обратил внимание на тенденцию снижения желания продолжать санкционную политику со стороны реалистично мыслящих политиков Европы, которые осознали ущербные последствия для экономик своих стран. Особенно это касается Германии и Франции, отмечает журналист.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров