аналитика
15 Октября 2015, 03:46


Норвегия будет возвращать прибывших из России сирийских беженцев

702 5
Норвегия будет возвращать прибывших из России сирийских беженцев Фото: reuters.com

Сирийских беженцев, которые ранее долго проживали на территории РФ, а теперь просят убежища в Норвегии, будут возвращать обратно в Россию. С таким заявлением выступил глава Министерства юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен.

«Часть лиц, которые обращаются за убежищем на КПП Стурскуг, проживали в России на протяжении длительного времени. Это означает, что они не бегут от войны, нищеты и голода и не нуждаются в том, чтобы Норвегия обеспечила их безопасность, так как это уже сделала Россия», - пояснил он.

Таких мигрантов власти страны намерены возвращать в Россию в кратчайшие сроки. Те же, кто действительно нуждается в убежище и прибыл в Норвегию через территорию РФ, будут приняты.

При этом Анундсен отметил, что за наплывом в страну беженцев с территории России могут стоять некие группы.

«Мы видим резко возросший приток беженцев, прибывающих из России, в то время как Финляндия с подобным не сталкивается», - посетовал он.

В текущем году к Норвегии с просьбой об убежище обратились более 1100 человек, прибывших из России, причем 850 – только за сентябрь. Власти страны прогнозируют, что до конца 2015 года из России приедут до 5000 беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров