аналитика
24 Января 2016, 06:05


Норвегия приостановила депортацию в РФ беженцев

536 2
Норвегия приостановила депортацию в РФ беженцев Фото: reuters

Глава МИД Норвегии Бёрге Бренде заявил о приостановке депортации в РФ просителей убежища, осенью прибывших в скандинавское королевство с территории России.
По его словам которого данное решение было принято по настоянию российской стороны. "Россия хочет обсудить вопросы, касающиеся координации процедуры возвращения (беженцев). Нам понятно это желание, переговоры будут начаты на следующей неделе. Сейчас же и впредь до дальнейшего извещения высылка беженцев через КПП Стурскуг приостановлена", - цитирует ТАСС главу норвежской дипломатии.
Основной причиной для временного прекращения депортации беженцев, озвученной российской стороной, является необходимость обеспечения безопасности данной процедуры. Обсуждается возможность отправки выдворяемых мигрантов в Мурманск и Москву на самолетах. Министр особо подчеркнул, что Россия в соответствии с действующим соглашением о реадмиссии готова принимать лиц, имеющих законные основания для пребывания на ее территории - виды на жительство, долгосрочные и многократные визы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров