аналитика
11 Апреля 2016, 10:15


Норвежский политик, которого изнасиловал сомалийский мигрант, испытывает чувство вины

2 892 0
Норвежский политик, которого изнасиловал сомалийский мигрант, испытывает чувство вины Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cfgx6phWcAADbMj.jpg

О чувстве вины перед сомалийским мигрантом заявил левый норвежский политик Карстен Нордал, подвергшийся изнасилованию со стороны названного беженца. По словам норвежца, в поведении мигранта-насильника виноват "несправедливый мир" и "воспитание, перечеркнутое войной и отчаянием", сообщает Daily Mail, ссылаясь на канал NRK.

"Моя жизнь была разрушена, но теперь я чувствую себя виновным, что его депортируют из страны. Раньше я ощущал облегчение и счастье, что он исчезнет навсегда. Я чувствовал, что норвежское государство взяло на себя ответственность осуществить окончательный реванш, как разъяренный отец, стоящий перед обидчиком его ребенка. Но я также испытываю чувство вины и ответственности. Я стал причиной того, что он не будет больше жить в Норвегии, а отправится в темное неопределенное будущее в Сомали", - поделился своими переживаниями Нордал.

Стоит отметить, что о себе норвежец заявил, как о гетеросексуальном мужчине, для которого насилие со стороны мигранта было травмой, повлекшей "самолечение" с использованием марихуаны и алкоголя. При этом Карстен Нордал называет себя "сторонником феминизма и антирасизма".

Напомним, описанный случай - не первый, когда граждане стран ЕС испытывают вину перед беженцами, жертвами насилия со стороны которых стали. Так, в феврале немецкая ультралевая активистка Селин Гёрен назвала "великолепными людьми" троих изнасиловавших ее мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров