аналитика
15 Января 2016, 10:35


Новак: Анкара не отзывала разрешений на проведение работ по "Турецкому потоку"

2 441 4
Новак: Анкара не отзывала разрешений на проведение работ по "Турецкому потоку" Фото: pbs.twimg.com/media/CX4URAPWMAAEE81.jpg

Турция не отзывала разрешений на проведение работ по проекту строительства газопровода "Турецкий поток", заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее министр подтверждал заинтересованность России в реализации проекта "Турецкий поток". По его словам, российская сторона готова к реализации проекта, но в случае, если будет окончательно "проявлена заинтересованность европейских и турецких партнеров"

Договоренность о строительстве газопровода "Турецкий поток" была достигнута в декабре 2014 года. Изначально планировалось, что мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год, из них 16 млрд будет поставляться в Турцию, а 47 млрд - на газовый хаб на турецко-греческой границе. 

1 декабря прошлого года правительство РФ решило приостановить деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 3 декабря Алекасандр Новак сообщил, что проект строительства газопровода "Турецкий поток" приостановлен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров