аналитика
15 Сентября 2016, 17:15


"Новая Европа" - в ФРГ произошла массовая драка националистов с мигрантами

1 217 0
"Новая Европа" - в ФРГ произошла массовая драка националистов с мигрантами Фото: Reuters

Массовая драка местных жителей с мигрантами произошла вчера вечером в городе Баутцен в федеральной земле Саксония, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство dpa. По данным немецкой полиции, с одной стороны в беспорядках принимали участие около 80 граждан, которые "принадлежат к правым политическим силам", а с другой - примерно два десятка молодых мужчин-беженцев.

Стороны конфликта, начав с оскорблений, перешли к физическому противостоянию. Стражи порядка, старавшиеся разделить враждующих и вынудить покинуть центральную площадь города, также получили свою долю ненависти в виде бутылок и деревянных палок, бросаемых дерущимися в полицейских.

В итоге для наведения порядка понадобилось не менее сотни сотрудников правоохранительных органов. Уголовная полиция возбудила дело по фактам нанесения тяжких телесных повреждений и других наказуемых деяний.

Напомним, в начале сентября Ангела Меркель заверила немецкую общественность, что мигрантов ждет "репатриация, репатриация и еще раз репатриация". По словам канцлера ФРГ, "в Германии смогут остаться лишь те, кто действительно нуждается в защите от преследований".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров