аналитика
9 Сентября 2015, 11:00


Новейшая российская БМП сможет сбивать самолеты, вертолеты и БПЛА

2 572 12
Новейшая российская БМП сможет сбивать самолеты, вертолеты и БПЛА Фото: https://pbs.twimg.com/media/COcUYDTWIAAJdj2.jpg

Новейшая российская боевая машина пехоты (БМП) "Атом" способна уничтожать самолеты, вертолеты и беспилотники (БПЛА) противника, говорится в буклете новинки, представленной на выставке Russia Arms Expo 2015 (RAE-2015) в Нижнем Тагиле. Также "Атом" имеет пять уровней баллистической защиты и систему, защищающую от оружия массового поражения.

"Благодаря боевому модулю с 57-миллиметровой автоматической пушкой, экипаж БМП "Атом" легко обнаруживает и уничтожает легкобронированные и небронированные цели, а также воздушные цели (беспилотники и вертолеты)", - цитирует характеристики "Атома" ТАСС.

Что касается самолетов, то их боевая машина пехоты может сбивать на расстоянии до 6 километров.

Помимо названных выше особенностей, БМП укомплектована системой активной защиты и оповещения о лазерном облучении. Двигатель "Атома" выдает до 600 лошадиных сил, позволяя развивать на шоссе скорость до 100 километров в час.

Над новой российской БМП работали совместно специалисты ЦНИИ "Буревестник", входящего в НПК "Уралвагонзавод", и сотрудники французской компании Renault Trucks Defense.

Напомним, ранее стало известно, что часть компаний из Франции отказались принимать участие в RAE-2015, последовав примеру британских и американских производителей, бойкотирующих мероприятие. Однако россиян такой поворот событий нисколько не смутил, так как выставку все равно изъявили желание посетить делегации из более чем 50 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров