аналитика
19 Октября 2016, 12:45


Новейший полицейский бронеавтомобиль "Медведь" показали на "Интерполитехе"

829 0
Новейший полицейский бронеавтомобиль "Медведь" показали на "Интерполитехе" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Новейшие технические разработки в сфере безопасности для военной и государственной сфер представлены на 20-й международной выставке "Интерполитех" в Москве с 18 по 21 октября. Это роботы, новейшее оружие, техника и современное оборудование для силовых структур. Организаторами являются МВД, ФСБ и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. Крупнейшая выставка традиционно привлекает внимание ведущих российских и зарубежных производителей спецтехники и вооружения для правоохранительных органов и спецподразделений, обеспечивающих национальную безопасность.

Среди экспонатов находится бронеавтомобиль "Медведь", разработанный по специальному заказу Росгвардии. Как рассказал Сергей Суворов, руководитель по связям со СМИ Военно-промышленной компании (ВПК), которая специализируется на производстве бронированных автомобилей и спецтехники, "Медведь" является одним из наиболее защищенных в своем классе. Он весит 14 тонн и может выдержать взрыв мощностью в 7 килограммов в тротиловом эквиваленте:

"Благодаря тому, что откидывается передняя бронированная часть двигателя и он с помощью лебедки может выдвигаться вперед, где обеспечивается удобный доступ ко всем агрегатам двигателя. То же самое при таком положении двигателя, он может быть заменен очень быстро".

Посетителям «Интерполитех-2016» представлены также три спецавтомобиля «УАЗ Патриот патрульный» в двух комплектациях, «УАЗ Пикап кинолог», обновленный внедорожник «УАЗ Патриот».

Еще посетителям показали ноутбук, способный работать в экстремальных условиях. Главный инженер научно-производственного объединения "ПУСК" Андрей Трофименков продемонстрировал его защиту:

"Наш ноутбук удивителен тем, что работает в экстремально низких температурах, у него разработана автономная система питания и аккумулятор, который может быть заменен. Компьютер не боится воды, пыли, грязи".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров