аналитика
9 Февраля 2016, 05:43


Новое правительство Латвии отказывается от дополнительного приема беженцев

314 5
Новое правительство Латвии отказывается от дополнительного приема беженцев Фото: reuters.com

После отставки предыдущего правительства Латвии 7 декабря 2015 года, формируемый  сейчас Кабинет министров не планирует в дальнейшем дополнительно принимать беженцев из Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом заявил вероятный будущий премьер-министры Латвии Марис Кучинскис, передает ТАСС.

По словам Кучинскиса, Латвия выполнит взятые на себя обязательства в рамках договоренностей среди стран-членов ЕС, но увеличивать количество будет лишь по собственному желанию.

"В декларации будет сказано, что новое правительство выполнит ранее принятые обязательства по размещению беженцев, но считает, что в настоящее время Латвия дополнительно принять беженцев не может, за исключением случаев, когда мы согласны на это добровольно", - отметил Кучинскис.

Примечательно, что из общего числа в 1 млн мигрантов, прибывших в страны Евросоюза на протяжении 2015 года, Латвия взяла на себя обязательства по приему и размещению 531 беженца и с условием, что это количество мигрантов будет размещено до конца 2017 года. По состоянию на начало февраля 2016 года в страну прибыли первые шесть беженцев, которых разместили в 20 км от Риги в специальном центре для нелегальных мигрантов "Муцениеки".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров