аналитика
8 Июля 2015, 14:00


Новый банк БРИКС начнет работу с проектов развития инфраструктуры в странах организации

338 4
Новый банк БРИКС начнет работу с проектов развития инфраструктуры в странах организации Фото: https://twitter.com/MID
Видео: Ruptly


Новый банк развития БРИКС сначала сконцентрируется на проектах, которые связаны с развитием инфраструктуры в государствах-членах БРИКС. Об этом рассказал министр финансов, новый управляющий банка  Антон Силуанов.

Финансовые власти стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) на встрече в Москве 7 июля  дали старт работе Нового банка и согласовали условия взаимной поддержки в рамках пула валютных резервов. Первые проекты, которые могут получить деньги Нового банка, вскоре станут известны. Прежде всего, речь идет об инфраструктурных проектах в рамках китайского "Шелкового пути", интерес для нового института будут представлять проекты "Роснефти".

"Новый банк БРИКС только что создан. В первую очередь, мы рассчитываем на принятие таких высокоэффективных проектов по развитию инфраструктуры непосредственных участников банка БРИКС. Безусловно, вложение в экономике других стран тоже будут осуществляться, но приоритет – все-таки развитие инфраструктуры участников банка.

Те проекты, которые наши крупные компании предлагают, в том числе к финансированию за счет средств ФНБ (Фонда национального благосостояния) будут являться основанием для включения в перечень наших предложений для рассмотрения новыми банками при определении направлений вложений своих средств. Я думаю, что проекты «Роснефти» будут представлять очевидный интерес для созданных институтов развития.

Что касается рейтинга, мы полагаем, что в ближайшее время он будет определен для банка, и до конца года, я думаю, что появятся  первые проекты, и мы рассчитываем, что в ближайшее время мы увидим первое направление ресурсов в проекты нового банка».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров